Работа по реализации изменений в Федеральный закон № 131 ведется во всех муниципалитетах

В связи с реализацией изменений, внесенных в Федеральный закон от 06 октября 2003 года № 131–ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», 18 июля в администрации района состоялось совещание с участием главы района Александра Гордеева, исполнительного директора Ассоциации муниципальных образований Вологодской области Александра Мазуева и глав сельских поселений.

Главы высказали свои предложения по вопросу распределения полномочий между районом и сельскими поселениями и механизму избрания представительных органов и глав муниципальных образований. Было принято решение: на следующей неделе встретиться с администрацией и представительными органами сельских поселений в каждом муниципальном образовании, чтобы выработать консолидированное мнение и направить его в рабочую группу по реализации изменений, внесенных Федеральным законом от 27 мая 2014 № 136–ФЗ, созданную при Врио Губернатора Вологодской области Олеге Кувшинникове.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

21.07.2014