У Вологодского района - Диплом II степени Всероссийского конкурса

15 мая 2014 года в Москве в выставочном центре «Гостиный двор» прошла III Всероссийская открытая ярмарка событийного туризма «RUSSIAN OPEN ЕVENT EXРО», Второй Всероссийский конкурс в области событийного туризма. Организатор Всероссийской ярмарки - Министерство Культуры Российской Федерации. Ярмарка проходила при поддержке Правительства г. Москвы, Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г. Москвы, а также Общественной Палаты РФ.

Вологодский муниципальный район впервые принял участие во Всероссийской ярмарке событийного туризма с проектом «Праздник Коня». Из 290 поданных заявок со всей России были отобраны лучшие проекты для участия во втором туре Ярмарки, в том числе и проект Вологодского района.

Проект «Праздник коня» участвовал в номинации «Народные традиции». Подготовкой проекта занималось управление культуры, молодежной политики, туризма и организационных вопросов района. Презентацию проекта представили заместитель главы района - начальник управления культуры молодежной политики, туризма и организационных вопросов А.П.Тараканов и главный зоотехник по коневодству СПК «Племенной конный завод «Вологодский» А.И. Бойко.

Жюри конкурса поддержало проект Вологодского района «Праздник Коня», который получил высокую оценку и будет включен в каталог лучших проектов ярмарки. Район за представленный проект занял второе место и был награжден Дипломом II степени и хрустальной стелой Второго Всероссийского конкурса в области событийного туризма.

Также Вологодский район принял участие и в стендовой выставке, оформив яркую содержательную экспозицию, представляющую районный «Праздник Коня» и предприятие СПК «ПКЗ «Вологодский». В Ярмарке от Вологодского района приняли участие мастера народных промыслов.

Участие и победа в мероприятиях такого уровня способствуют развитию туристического потенциала Вологодского района и повышению его туристической привлекательности.

20.05.2014