Глава района принял меры по обеспечению безопасности в период крещенского купания

16 января 2014 г. состоялось очередное выездное рабочее совещание, посвященное организации и проведению праздника Крещения Господня. В совещании приняли участие глава района Александр Гордеев и его заместители, глава Спасского сельского поселения Ирина Тарабухина, а также представители правоохранительных служб и ГИБДД.

Ключевой вопрос совещания – обеспечение безопасности граждан во время проведения православного праздника Крещения Господня. Глава района особое внимание уделил моментам, связанным с обеспечением безопасности жизни и здоровья людей в месте расположения иордани на водоеме. «Мы ежедневно проводим мониторинг ситуации. Сегодня толщина льда на нем достигает чуть более 20 сантиметров, к купели будет организован поочередный подход, от 70 до 100 человек. Это несколько затянет процедуру обряда, но такие меры необходимы в целях безопасности», - считает Александр Гордеев.

Кроме того, в день празднования на Источнике будет организовано дежурство спасателей, медицинского работника (на въезде будет находиться машина скорой помощи), нарядов полиции, обеспечивающих правопорядок. Чтобы избежать обморожений, будут оборудованы пункт для обогрева и костры.

Добавим, что Святой Источник в д.Голубково планируют посетить более 1000 человек.

пресс-секретарь Ольга Симонова

16.01.2014