Итоги Общественного Совета

20 декабря 2013 г. в администрации Вологодского района состоялось заседание общественного Совета, в котором приняли участие глава района Александр Гордеев, представители Общественной Палаты Вологодской области, председатель общественного Совета Грязовецкого района, руководители органов местного самоуправления и структурных подразделений района.

С отчетом о работе общественного Совета Вологодского района за 2013 год выступила председатель Наталья Тихомирова. Общественный Совет является формой взаимодействия и социального партнерства органов местного самоуправления с общественными объединениями, политическими партиями и другими некоммерческими организациями. По словам главы района Александра Гордеева, общественный Совет сегодня является связующим звеном между властью и населением.

«Работа общественного Совета Вологодского района – пример для всех других Советов области», - считает представитель департамента внутренней политика Вологодской области Ирина Бакуркова, которая обратила внимание Натальи Тихомировой на то, чтобы большее внимание уделялось обсуждению проектов муниципальных актов.

Напомним, что общественный Совет создан в феврале 2010 года по инициативе главы района.

пресс-секретарь Ольга Симонова

20.12.2013