Мемориальная доска в честь Сергея Солодягина открыта в Семенкове

Сегодня открыли мемориальную доску в память Сергея Солодягина, трагически погибшего при исполнении служебного долга в Республике Дагестан 14 февраля 2013 г.

Ровно полгода назад Вологодская область потеряла трех полицейских, погибших в дагестанском городе Хасавюрте в результате взрыва на посту ДПС. Провожая в последний путь прапорщика полиции, глава района Александр Гордеев сказал: «Мы гордимся подвигом Сергея Солодягина и сделаем все, чтобы увековечить его память. Мы назовем улицу и школу его именем». Свое обещание глава выполнил – в поселке отныне есть улица Солодягина, а к 1 сентября его именем назовут и школу.

Со словами благодарности и почтения в адрес семьи погибшего выступили заместитель Губернатора области Вадим Хохлов, заместитель главы района Антон Тараканов, командир отдельного взвода ППСП, капитан полиции Дмитрий Дыбин и заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области, подполковник внутренней службы Юрий Подоляк.

Право открыть мемориальную доску памяти прапорщика полиции Сергея Солодягина было предоставлено Вадиму Хохлову и Дмитрию Дыбину. Горечь и боль звучала в их словах, сожаление того, что человека не вернуть и остается лишь одно - хранить память о нем.

Мероприятие в честь жителя Вологодского района Сергея Солодягина завершилось троекратным оружейным салютом и возложением цветов.

пресс-секретарь Ольга Симонова

14.08.2013