Заседание Совета по противодействию коррупции

На заседании Совета по противодействию коррупции, которое состоялось 28 июня в администрации Вологодского района, были заслушаны результаты надзорной деятельности прокуратуры района за первое полугодие 2013 года, шла речь о выполнении работ и оказании услуг для муниципальных нужд, а также была заслушана информация о результатах проведения мероприятий по предупреждению коррупционных правонарушений при проведении выпускных экзаменов в образовательных учреждениях района.

Напомним, что Совет по противодействию коррупции был создан в соответствии с постановлением администрации Вологодского района от 04.06.2012 года № 1344 «О создании Совета по противодействию коррупции в Вологодском муниципальном районе».

Представители прокуратуры познакомили участников Совета с результатами проверки лесопользования на территории района, в ходе которой был выявлен ряд нарушений.

Грубые нарушения также были выявлены со стороны ЗАО «Надеево» при проверке использования муниципального имущества.

Непростая ситуация, по словам работников прокуратуры, сложилась в Старосельском сельском поселении. Это показала экспертиза нормативно-правовых актов, издаваемых в районе и сельских поселениях.

Члены Совета приняли всю информацию к сведению, приняв несколько решений, направленных на исправление сложившейся ситуации.

01.07.2013