Встреча главы района с жителями Подлесного сельского поселения

27 июня 2013 года в п. Огарково прошла 13-ая по счету встреча граждан с участием главы администрации Вологодского района Александра Гордеева и его заместителей, главы Подлесного сельского поселения Николая Беляева и представителей ЖКХ.

Александр Гордеев представил отчет о работе администрации за 2012 год, рассказал о достижениях, в частности, о рекордных показателях в области строительства жилья, в чем район уже шестой год подряд занимает первое место среди других районов области. Глава поведал о модернизации в сфере здравоохранения и образования, озвучил ряд проблем, которые коснулись отрасли сельского хозяйства. Кроме того, познакомил жителей поселения с планами на перспективу.

С отчетом о работе сельского поселения выступил и Николай Беляев. Жители поселения услышали о том, что было сделано для населенных пунктов и для их жителей. Так, за прошлый год на благоустройство территории было израсходовано более 2 млн. руб., на уличное освещение – 742 тыс.руб. В 2012 году было начато активное строительство индивидуальных жилых домов. Украшением центральной площадки п. Огарково стал отремонтированный памятник героям-землякам, защитившим Отечество.

Глава поселения озвучил планы на 2013 год, в которых приоритетными стали газификация п. Надеево и д. Погорелово, создание муниципального учреждения физической культуры, в котором планируется объединить большую часть таких заведений, находящихся на территории поселения, а также установка дорожных знаков.

Жители задавали вопросы на самые разнообразные темы, по большей части касаясь сферы жилищно-коммунального хозяйства. Сгоревший в январе этого года восьмиквартирный двухэтажный деревянный дом в п. Огарково стал темой для обсуждения. Пострадавшие волнуются, когда у каждого из них появится постоянное место жительства. На сегодняшний день земельный участок выставлен на аукцион, вопрос находится на контроле.

Среди проблем поселения – трасса Вологда — Ростилово, больше известная как Старомосковское шоссе, и нуждающаяся в срочном ремонте. Именно на ней стоит поселок Огарково. По словам главы муниципалитета, эта дорога находится на балансе департамента дорожного хозяйства, с начальником которого он неоднократно встречался и обсуждал пути решения данной проблемы. Ожидается, что в следующем году начнется ремонт этого участка.

Молодая мама подняла вопрос оборудования площадки на территории детского сада, на что начальник управления образования Тамара Попова уверила ее в том, что благоустройство запланировано к следующему учебному году.

«Выслушав вас, я сделал вывод: чтобы нам жить лучше и комфортнее, нужно красиво трудиться, сообща благоустраивать дворы, принимать участие во всех мероприятиях поселка», - сказал глава района Александр Гордеев, обращаясь к жителям.

Ни один вопрос не остался не отвеченным.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

28.06.2013