Глава района встретился с профсоюзными лидерами

24 апреля 2013 года глава Вологодского района Александр Гордеев провел встречу с представителями профсоюзных организаций района. Профсоюзные лидеры заслушали выступление главы о работе администрации за 2012 год, в котором он рассказал о достижениях района, озвучил ряд проблем, которые коснулись отрасли сельского хозяйства. Вместе с тем, он вселил надежду, сообщив о том, в этом году на поддержку сельского хозяйства выделено по одному миллиарду рублей из областного и федерального бюджетов. «Ситуация в АПК района непростая, мы ищем пути решения ее проблем», - сказал глава района и отметил, что им были поставлены задачи по модернизации отрасли и диверсификации экономики путем реализации новых инвестиционных проектов. Надо сказать, что в районе ведется активная работа по привлечению инвесторов. Сегодня на рассмотрении находятся 30 инвестиционных проектов. «Даже если половина этих проектов будет реализована, мы с вами будем жить лучше», - сообщил Александр Гордеев. Совместно обсудили волнующие проблемы. Наболевшими стали вопросы газификации населенных пунктов и подъездных дорог к деревням в поселениях, льготного проездного билета и своевременной выплаты заработной платы на сельхозпредприятиях, имеющих в настоящее время определенные проблемы. Председатели профсоюзных организаций, получив ответы, обратились к главе с просьбой - собираться чаще.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

24.04.2013