Глава Вологодского района продолжает объезд сельских поселений

Визит в Новленское и Марковское поселения был совершен главой Вологодского района Александром Гордеевым на этой неделе.

Цель визита та же – встреча с населением, обсуждение назревших проблемных вопросов.

Традиционно Александр Гордеев представил отчет о работе администрации за 2012 год, рассказал о достижениях, в частности, о рекордных показателях в области строительства жилья, в чем район уже шестой год подряд занимает первое место среди других районов области. С отчетом о работе сельского поселения выступили и главы поселений Дмитрий Ячменнов и Михаил Тютин.

Жители активно задавали вопросы, касающиеся темы жилищно-коммунального хозяйства в Новленском, и отрасли здравоохранения – в Марковском поселениях. К удивлению, граждан, собравшихся в ДК «Современник» п. Васильевское, волновали вопросы здоровья, в отличие от предыдущих встреч, на которых главной и острой была тема ЖКХ.

В Новленском жители просили обустроить пляж, на что глава района ответил, что это сделать необходимо: «В Вологодском районе нет хорошего и по-настоящему оборудованного пляжа, куда могли бы приезжать как жители со всех уголков района, так и г. Вологды».

Стоял вопрос о вывозе мусора и о недостаточном электроснабжении на ул. Молодежной, на что Ячменнов ответил, что данные вопросы разрешимы, необходимо лишь обратиться в местную администрацию. Бурную дискуссию вызвала проблема рейсового автобуса «Вологда – Новленское», который в последнее время практически перестал осуществлять пассажирские перевозки. «Мне горько осознавать, что проблема с Новленским автобусом не решена. В настоящее время экономическая ситуация очень сложная, и потому происходит срыв некоторых рейсов, - сказал генеральный директор ООО «Пригород – Авто» Сергей Киселев, но все же пообещал ввести с 8 апреля 2013 года данный рейс.

На встрече с жителями Марковского поселения были не только представители районной администрации, но и Общественной палаты Вологодской области, а также депутаты Заксобрания области. Все желающие могли задать интересующие их вопросы.

Отсутствие дневного стационара, нехватка врачей-специалистов, - эти и другие вопросы были заданы гражданами на встрече. Участковый полиции Марковского поселения Наталья Ваганова, обратившись к законодателям, подняла вопрос принудительного лечения людей, больных алкоголизмом. Депутаты ЗСО пообещали с инициативой вступить на федеральном уровне.

В целом, встречи главы с населением Новленского и Марковского поселений прошла успешно, диалог получился конструктивным. Отметим, что следующая встреча запланирована в Семенковском сельском поселении 4 апреля 2013 года.

пресс-секретарь Ольга Симонова

04.04.2013