Глава района встретился с жителями Кубенского сельского поселения

Более ста человек собрались в Доме культуры с. Кубенское, чтобы обсудить насущные проблемы, услышать варианты их решения, высказать о наболевшем.

Накануне в с. Кубенское состоялась встреча граждан с участием главы администрации Вологодского района Александра Гордеева и его заместителей, главы Кубенского сельского поселения Леонида Черняева и представителей ЖКХ.

«Такие встречи нужны, прежде всего, для того, чтобы обсудить с населением проблемы, учесть все вопросы и пожелания, увидеть социально-экономическое развитие сельского поселения», - считает глава района. По его словам, такие встречи обязательно дадут результат и положительно скажутся на качестве жизни населения.

С отчетом о работе сельского поселения выступил Леонид Черняев. Жители Кубенского поселения услышали о том, что было сделано для населенных пунктов и для их жителей. Жители активно задавали вопросы на самые разнообразные темы, по большей части касаясь хозяйственного, бытового аспекта жизнедеятельности населенных пунктов. Сегодня работа ЖКХ находится под особым контролем. Самые острые вопросы касались именно отрасли жилищно-коммунального хозяйства, особенно интересовало состояние дорог в населенном пункте, на повестке дня стояли проблемы придворовых территорий, высоких тарифов и газификации частных домов.

Бурное обсуждение вызвал вопрос о льготном проезде по территории района. Александр Гордеев успокоил жителей, сообщив им о том, что накануне было подписано Соглашение о возобновлении единого льготного месячного проездного билета стоимостью 500 руб. для граждан, проживающих на территории Вологодского района, и являющихся держателями районной карты «Забота», а так же для студентов очной формы обучения высших и средних профессиональных учебных заведений.

Ни одно обращение со стороны жителей не было оставлено без внимания.

Следующая встреча с гражданами пройдет в Лесковском сельском поселении.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

07.03.2013