В Грибкове установлены новые детские площадки

Сразу несколько объектов для детей и подростков были установлены в поселке Грибково. Большинство из них – по проекту «Народный бюджет», где сами жители принимают активное участие в реализации проектов.

Стоимость установки детской площадки составила 500 тысяч рублей, а на сэкономленные средства – 27500 рублей – в скором времени будет установлена доска для рисования мелом для детей.

В это лето у малышей появилась еще одна территория для развлечений и отдыха – детская площадка в Маурине. Сумма проекта составила 200 тысяч рублей, а на сэкономленные средства – 21 тысяча – будут установлены турник и качели.

Кроме того, по «Народному бюджету» в Грибкове будет установлен детский городок (500 тысяч) и заасфальтировано общественное пространство в Харачеве у дома №22. Аукцион уже состоялся и подрядчик определен. Работы планируется начать во второй половине августа.

Также сейчас идут подготовительные работы по асфальтированию хоккейного корта в Грибкове. Средства выделены в рамках федерального гранта «Добрый лед» и из бюджета администрация поселения.

Напомним, что в этом году жителей Грибкова ждет еще одна хорошая новость – новый фельдшерско­акушерский пункт. В посёлке есть свой ФАП, но сейчас он располагается в аварийном здании. На Градостроительном совете с губернатором области приняли решение построить современный фельдшерско­акушерский пункт. Это будет удобное здание с двумя отдельными входами: в одной части будут приниматься пациенты, на другой стороне – служебное жилье для фельдшера.

Сейчас по данному проекту идет согласование строительства линии электропередач, а также проводятся работы по межеванию участка. Строительные работы планируется начать уже в сентябре этого года.

17.08.2020