В Шолохове открылась модульная библиотека

Решение об установке модульной библиотеки в деревне Шолохово Новленского поселения было принято на одном из комплексных выездов. До этого она находилась в аварийном здании без отопления.

Сейчас рядом со старым зданием библиотеки установлены современные вагончики, полностью проведен ремонт и подключение к электричеству. Кроме того, обновлен книжный фонд, чтобы жители смогли как можно больше времени проводить в комфортной обстановке среди книг. Средства в размере 500 тысяч были выделены из районного бюджета.

«Новое помещение нам очень нравится. Кроме отделочных работ, нам была закуплена необходимая мебель, компьютерное оборудование, установлены обогреватели. В помещении тепло и уютно. Но, что самое главное, довольны наши читатели. Надеюсь, в скором времени их число заметно вырастет», – сказала директор библиотечной системы Вологодского района Татьяна Карпова.

Ещё одно помещение для чтения, которые получили жители района, – библиотека в Кубенском. В рамках программы губернатора «Сельская биб­лиотека» здесь сделаны ремонты на первом и втором этажах, закуплено новое оборудование. Несмотря на то, что многие сегодня предпочитают пользоваться интернетом и слушать аудиокниги, по словам библиотекарей, любовь к печатному слову в Вологодском районе очень сильна. 

18.08.2020