В Березниковском клубе начались ремонтные работы

На этой неделе в филиале Новленского ДК в Березнике начались отделочные работы. Планируется, что ремонт в клубе будет завершен к его юбилейной дате – 80-летию, которое пройдет в середине осени.

Напомним, что клуб ремонтируется по решению Градсовета и инвестиции в объект составляют порядка 1,3 млн рублей.

Сейчас специалисты приступили к отделочным работам: на 70% сделаны стены, смонтирован пол, установлен каркас новой сцены. На втором этапе начнутся работы по ремонту потолка и установке окон. Глава района Сергей Жестянников лично контролирует ситуацию на этом объекте и систематически выезжает в Березник с контрольными визитами. Особо пристальное внимание уделяется качеству работ.

«Отремонтированный клуб станет хорошим подарком к его 80-летию, – говорит заведующая Березниковским клубом Наталья Калашова. – И мы надеемся, что к тому времени ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, будут сняты, что позволит нам провести торжественное мероприятие по такому случаю и пригласить гостей. Здание не видело капитального ремонта со дня его основания, а это 80 лет, поэтому фронт работ строителей очень большой. Мы рассчитываем на добросовестность подрядчиков и выполнение всех работ в установленные сроки. Открытия обновленного клуба с нетерпением ждут как молодежь, так и люди старшего поколения. Ежегодно клуб посещают более пяти тысяч человек».

Добавим, что на прошлой неделе завершился ремонт филиала Шолоховской библиотеки. Новая модульная библиотека уже принимает первых читателей – взрослых и детей. Сейчас решается вопрос пополнения библиотечного фонда и проведения интернета. В перспективе вопрос благоустройства территории рядом с библиотекой.

26.08.2020