В области прошел ежегодный конкурс «Серебряный меркурий»

8 сентября в Вологодской области прошел ежегодный региональный конкурс «Серебряный Меркурий». В этом году церемония проводится уже одиннадцатый раз. Вологодский район стал одним из победителей конкурса.

Организаторами конкурса выступили Вологодская торгово­промышленная палата и Департамент экономического развития.

В рамках мероприятия были поведены итоги и определены лучшие предприниматели и предприятия региона. Кстати, на конкурс было подано рекордное количество заявок – 65.

«Год действительно непростой для бизнеса. И отрадно, что во всех номинациях, в которых раньше представлялись наши предприятия, есть победители. Это очень здорово, и такое мероприятие, которое проходит сегодня, показывает сплоченность бизнеса и власти при достижении тех задач, которые есть», – отметил в приветственном слове заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Добавим, что наградой был отмечен и Вологодский район. По оценке предпринимательского сообщества, он вошёл в число территорий, где созданы благоприятные условия для развития предпринимательства. Глава района Сергей Жестянников, который присутствовал на мероприятии, выразил признательность правлению Вологодской торгово­промышленной палаты и заверил, что впереди еще ждет много совместных и интересных проектов!

09.09.2020

Фото