Дороги в центре внимания

В Вологодском районе продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На участке дороги Вологда – Ростилово работы идут полным ходом. На прошлой не­деле губернатор области Олег Кувшинников вместе с главой Вологодского района Сергеем Жестянниковым лично проверили ход ремонта. Работы начались в прошлом году, в этом году ремонт продолжается. Подрядчикам предстоит привести в порядок больше 15 км.

Дорожники срезали старый асфальт и начали укладывать выравнивающий слой.

На участке обновят знаки, установят новые ограждения, поставят остановки – всего 18 остановочных комплексов. На трассе также установят новые светильники на протяжении 4 км. Закончить работы необходимо до 15 сентября.

Отметим, что работы были синхронизированы в рамках федерального, регионального и муниципального бюджетов, чтобы жители и дачники с комфортном добирались до своих участков. В частности, отремонтированы съезды к деревням, приведены в порядок и центральные улицы крупных населённых пунктов.

Всего в этом году в рамках нацпроекта в районе будет отремонтировано шесть дорог: Вологда – Ростилово, Погорелово – Новый Источник, Семёнково – Заря, Опучково – Янгосарь, Старое Московское шоссе – Надеево, Лесково – Дикая – Горка.

Напомним, что две недели назад качество ремонта дороги Огарково – Погорелово оценил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. По словам Андрея Николаевича, замечаний к работам по этому направлению у него нет.

22.06.2020