Развитие района – на экране монитора

Новости из жизни Вологодского района и его развитии можно будет узнать еще на одном ресурсе – специальной интерактивной карте, которую можно найти по ссылке https://zayavioprobleme.ru/develop_map/.

– Каждый может зайти и прочитать о тех объектах, которые строятся и ремонтируются по решениям, принятым на Градостроительном совете. Это ремонт дорог, социальных учреждений, реализация программы «Народный бюджет», – отметил глава района Сергей Жестянников.

Постепенно карта будет обрастать дополнительной информацией. Уже стартовали в большинстве поселений работы по губернаторскому проекту «Народный бюджет». Общая сумма финансирования составила более 23 миллионов рублей. На эти средства будут реализованы 106 проектов.

В планах еще одна «новинка» – создание раздела, где каждый житель может представить свои интересные проекты и идеи. Неслучайно один из лозунгов района: «Развиваем Вологодский район вместе!»

– В сегодняшний век развития информационных технологий мы много информации получаем именно из интернета. Это оперативный, наглядный и доступный ресурс, который, я уверена, будет востребован среди жителей. Считаю, что создание подобной карты необходимо. Она наглядно покажет объем проделанной работы. К тому же ее можно будет использовать в качестве дополнительного пособия во внеурочной деятельности, рассказывая учащимся об истории развития Вологодского района, – прокомментировала учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе Огарковской школы имени М.Г. Лобытова Вера Смирнова.

15.06.2020