В Старосельском поселении стартовал второй этап ремонта региональной дороги Опучково – Янгосарь

Напомним, что первый этап ремонтных работ был проведен в прошлом году, тогда была восстановлена дорога от деревни Опучково до поселка Уткино. В 2020 году новое асфальтобетонное покрытие появится еще на трех километрах дороги. В общей сложности было выделено более 60 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и программы губернатора Вологодской области «Дороги 35».

Отметим, что в прошлом году кроме замены асфальтобетонного покрытия была еще заасфальтирована площадка для автобусов. Тогда был отремонтирован участок дороги протяженностью 2,6 километра.

– Конечно, это очень хорошо, что восстанавливают дорогу, она необходима всем нашим жителям. Сегодня многие ездят на автомобилях, а плохое качество дорожного полотна изнашивает транспорт, и он быстро ломается. Но, на мой взгляд, было бы неплохо, если бы первоначально отремонтировали участок дороги от деревни Огибалово до Янгосаря, ведь там очень плохое грунтовое покрытие, – говорит староста деревни Корытово Николай Смирнов.

14.05.2020