Информационный день по вопросам образования

10 октября 2012 года в большом зале администрации района состоялся информационный день Департамента образования Вологодской области в Вологодском муниципальном районе.

На встрече присутствовали руководители образовательных учреждений района.

Открыл Информационный день глава района Александр Гордеев, представивший фильм о состоянии социально-экономического развития Вологодского района за девять месяцев 2012 года.

Начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова познакомила участников встречи с основными направлениями развития отрасли в регионе. Елена Олеговна подробно остановилась на вопросе финансирования образовательных учреждений и повышении заработной платы педагогических работников.

Также специалистами Департамента образования были освещены вопросы модернизации образования и устройства детей-сирот в приемные семьи.

Марина Караганова, проректор ВИРО отметила, что по ряду направлений национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" образовательные учреждения Вологодского муниципального района занимают лидирующие позиции в региональном рейтинге.

Заместитель начальника управления образования Смирнова Н.А.

11.10.2012