Ремонт восьми дорог района – в стадии заключения контрактов

Исполнение решений Градсовета – на особом контроле администрации района. в рамках рабочего совещания прошло обсуждение наиболее актуальных вопросов, касающихся ремонтов дорог и дворовых территорий.

Напомним, что в 2020 го­ду в порядок будут приведены сразу несколько муниципальных дорог, на эти цели выделено 111,5 млн рублей:

ул. Центральная в п. Непотягово,

ул. Школьная в п. Дубровское,

ул. Садовая в п. Майский,

ул. Центральная в д. Марфино,

ул. Первомайская в п. Семёнково,

улично-дорожная сеть п. Федотово,

улично-дорожная сеть п. Сосновка,

улично-дорожная сеть п. Ермаково,

улично-дорожная сеть п. Фофанцево,

улично-дорожная сеть п. Семёнково­2,

Фофанцево – Муравьево,

ул. Центральная в п. Уткино.

Восемь дорог сейчас на­ходятся в стадии заключе­ния контракта. Ремонтные работы начнутся уже в ближайшее время.

Кроме того, активно идут работы по ремонту дворов по программе «Комфортная городская среда». В этом году по этой программе будут отремонтированы 21 дворовая территория и одно общественное пространство. По всем объектам уже готова проектно­сметная документация. На трех из них подрядчики уже приступили к работам. На эти цели выделено порядка 7 млн 300 тысяч рублей (дворовые территории) и 2 млн 860 тысяч рублей – общественное пространство.

По словам главы района Сергея Жестянникова, приоритетная задача – соблюдение сроков и выполнение работ максимально качественно, поэтому ход работ он контролирует лично.