У Спасской школы будет новый спортивный стадион

Череда спортивных объектов будет отремонтирована в рамках поручений Градостроительного совета, который состоялся при главе региона в конце прошлого года. Планируется, что уже в этом году обновленная спортивная площадка появится у Спасской школы.

По словам учителя математики Ирины Филатовой, спортивный стадион Спасской школы является единственным спортивным объектом в Непотягове.

– Нам нужна современная спортивная площадка. Для нас это актуальный вопрос. Спорт должен быть доступен, занятия полезны для здоровья, – говорит Ирина Николаевна.

– Сейчас на стадионе нет спортивного оборудования, – продолжила руководитель учреждения Людмила Гусева. – Новая спортивная площадка позволит проводить полноценные занятия.

Судя по проекту, стадион у Спасской школы будет действительно современным. Особенно приятно подрастающему поколению будет играть на новой площадке для мини­футбола 24x24 метра с резиновым покрытием с установкой двух ворот. Здесь же ребята смогут заниматься и баскетболом: специальные стойки будут установлены стационарно. Не забыли проектировщики и про волейболистов. Им будут созданы условия для игры. Также на стадионе появятся беговые дорожки.

А в прошлом году в рамках Градостроительного совета 2018 года в Спасском поселении был решен вопрос водоснабжения Непотягова. От жителей поселка поступало много обращений. Дело в том, что прежняя скважина не справлялась с нагрузкой. Решением вопроса стало строительство новой. Напомним, что в рамках Градостроительного совета на эти цели были выделены денежные средства в размере 3,5 млн рублей.

Градостроительный ветер перемен затронул и филиал Спасского Дома культуры в Можайском. Изначально денежные средства выделялись только на капитальный ремонт зрительного зала на 200 мест, а это 1,94 млн рублей. Но на полученную экономию была сделана дополнительная смета на замену дверей, окон, балок пола и кресел зала, также закуплено проекционное оборудование.

26.03.2020