Семёнковскую школу имени С.В. Cолодягина начнут ремонтировать в 2021 году

Ремонт социально значимых объектов и строительство новых – таков результат Градостроительного совета при главе региона. Напомним, что в общей сложности губернатор Вологодской области поддержал 58 проектов района. Сегодня мы расскажем о том, какие работы запланированы в Семёнковской школе имени С.В. Солодягина.

В 2020 – 2022 годах в районе будет отремонтировано шесть школ. В этом году капитальный ремонт пройдет в Огарковской и Сосновской школах, продолжатся работы в Ермакове и Майском. В 2021 году ремонтные работы начнутся в Спасской и Семёнковской школах.

Семёнковская школа имени С. В. Солодягина уже перешагнула 50-летний рубеж. Ремонта с нетерпением ждут и педагогический коллектив, и родители, и дети.

– Я сама выпускница Семёнковской школы, – говорит Ирина Власова. – Сейчас там в третьем классе учится моя дочь. Я всей душой болею за школу, конечно, хочется, чтобы она соответствовала имени героя, которое носит. Дети проводят в школе очень много времени, и важно, чтобы им там было тепло, светло и комфортно. А кроме того, в благоустройстве нуждается и пришкольная территория, а то постоянно весь двор в лужах, а у детей сырые ноги…

С вопросом о том, какие ремонтные работы запланированы в учреждении, мы обратились к директору школы Елене Воеводиной.

– Будет проведено благоустройство территории, сейчас асфальтовое покрытие находится в удовлетворительном состоянии, – говорит Елена Анатольевна. – Также будет обновлена входная группа и отремонтированы крыльца, будут проведены кровельные работы на здании школьной пристройки. В ходе ремонта заменятся и оконные блоки. Я бы не сказала, что сейчас в школе прохладно, но рамы старые, и уже небезопасно проветривать.
Будут отремонтированы и туалеты. 2021 год – это всего лишь первый этап ремонтных работ в Семёнковской школе, которые будут продолжены в 2022 году.

Сфере образования в Вологодском районе уделяется пристальное внимание.

Только в 2020 году на ее развитие будет направлено около 133 миллионов рублей.

– По решению Градсовета­2018 года полным ходом идет строительство детского сада в Марфине. После ввода его в эксплуатацию вопрос с обеспечением доступности дошкольного образования решим в районе полностью, – говорит глава Вологодского района Сергей Жестянников. – Продолжаем развивать спортивную инфраструктуру. Также в Огаркове, Заре, Непотягове и Уткине будут отремонтированы пришкольные стадионы, ремонта ждет и Ледовый комплекс в Майском. В планах на 2021 год – строительство спортивной площадки в Семёнкове, капитальный ремонт стадиона в Фофанцеве. Продолжаем ремонтировать и школьные спортзалы, в этом году ремонты пройдут в Огарковской и Сосновской школах. К 2022 году планируем отремонтировать залы во всех школах.

03.03.2020