Три проекта района по муниципальным практикам стали лучшими на уровне региона

Это «Вологодские луга. Продукты от фермеров» ­ единая площадка, где сельхозпредприятия, небольшие фермерские хозяйства района могут реализовать свою продукцию. Второй проект ­ развитие агробизнес­образования в школе. Еще одна успешная практика ­ результативное сотрудничество муниципальных органов власти и общественных организаций, направленное на сохранение и восстановление объекта культурного наследия «Усадьба Спасское­Куркино».

Напомним, что в июне глава района Сергей Жестянников дал поручение профильным руководителям подготовить предложения для участия района во всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика». Поручения были выполнены, и теперь проекты будут представлять регион на уровне Федерации.

В случае победы район сможет получить дополнительную финансовую поддержку успешных инициатив.