6.11.2018 в Представительном Собрании района состоялось заседание круглого стола в рамках предстоящего Международного дня борьбы с коррупцией

06.11.2018 в рамках предстоящего Международного дня борьбы с коррупцией прокуратурой Вологодского района совместно с Представительным Собранием района проведено заседание круглого стола на тему: «О проблемах взаимодействия органов местного самоуправления, муниципальных образований Вологодского муниципального района, законности принимаемых нормативных правовых актов и соблюдения прав граждан при их издании, соблюдение требований антикоррупционного законодательства» и межведомственное совещание по вопросам противодействия коррупции. В мероприятиях приняли участие представители Управления Минюста России по Вологодской области; независимые эксперты, уполномоченные на проведение антикоррупционной экспертизы НПА и проектов НПА; представители научного сообщества; представители Общественного Совета района, главы сельских поселений Вологодского района и специалисты администраций сельских поселений. Рассмотрены теоретические и практические вопросы правовой основы проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных актов, соблюдение правил юридической техники при их подготовке, рассмотрены виды коррупционных правонарушений и обзор практики по привлечению к ответственности допустивших их лиц. По результатам круглого стола принята резолюция.