Состоялось совещание по вопросам взыскания задолженности в коммунальной сфере

В администрации Вологодского района состоялось совещание, посвященное взаимодействию органов власти, предприятий ЖКХ, правоохранительных органов и судебных приставов по вопросам работы с задолженностью в коммунальной сфере. Руководители управляющих компаний рассказали о трудностях и проблемах в работе с должниками, а также внесли конкретные предложения по организации дальнейших действий. Нужно сказать, что, к примеру, за период около 2 лет только в поселке Федотово было освобождено 59 квартир должников.
На совещании были определены четкие задачи совместной работы, согласованы действия с участковыми уполномоченными, принято решение составить общий график рейдов. Выезды планируются уже на следующей неделе. Через определенный период времени будет дана оценка эффективности работы и в соответствии с ней скоординированы дальнейшие действия.
Отметим, что накануне глава Вологодского района Леонид Черняев выехал на предприятие МУП ЖКХ "Федотово", руководитель которого поднял ряд вопросов по работе с должниками. Итогом этой встречи и стало сегодняшнее совещание.

23.11.2016

Фото