В п. Федотово отметили День поселка

В минувшие выходные поселок Федотово отметил свой 53-й день рождения. 53 года прошло и со дня обоснования на Вологодской земле Отдельного Дальнего Разведывательного Авиационного полка, благодаря дислокации которого в корне изменилась и территория. На пустынном месте вырос военный городок со всей инженерной инфраструктурой. История строительства посёлка Федотово - это история становления и развития морской авиации Северного флота. Конечно, в 53 годовщину основания 392 Отдельного Дальнеразведывательного Авиационного полка были возложены цветы к мемориалу воинской славы, памятникам погибшим морским летчикам.

На площади возле Дома офицеров развернулся праздничный концерт, на котором свои номера представили творческие коллективы. Гостей праздника ожидала обширная программа: спортивные соревнования, мастер-класс «Народная кукла», ярмарка, концерт «Федотово – России уголок», детская программа «Веселые приключения», квест для школьников, конкурсная программа «А вам слабо?», танцы и, конечно, фейерверк.

05.09.2016