В п. Майский прошла августовская педагогическая конференция

В преддверии 1 сентября в поселке Майский прошла ежегодная августовская педагогическая конференция, участие в которой приняли работники сферы образования со всего Вологодского района. В рамках конференции была организована работа 9 секций, каждая из которых посвящалась отдельным школьным предметам.

Были подведены итоги минувшего года, текущие проблемы, а также поставлены задачи на перспективу. В минувшем учебном году школы района добились высоких результатов: уровень образования значительно вырос, 100% учеников сдали ЕГЭ, 17 выпускников окончили школу с медалями, двое сдали ЕГЭ на 100 баллов.

На конференции поднимались вопросы состояния и перспектив развития общего и дополнительного образования, инноваций в обучении, взаимодействия педагогов с родителями школьников, реализации ФГОС и другие.

Также были вручены гранты на общую сумму 350 тысяч рублей школам и детским садам, которые стали победителями районных конкурсов среди образовательных организаций, а также учителям, чьи ученики сдали ЕГЭ на 100 баллов.

26.08.2016

Фото