Школьников Васильевской школы эвакуировали после случая на уроке химии

2 ноября на уроке химии в 8 классе Васильевской средней школы во время демонстрации химического вещества учитель случайно разбил стеклянный сосуд с раствором брома концентрацией 0,001 г/л в объеме 2 мл.

В этот момент в кабинете на лабораторном занятии присутствовало 16 учащихся. Педагог незамедлительно предпринял все необходимые меры по нейтрализации химического вещества и одновременно направил учеников из класса. Затем в школе была проведена эвакуация всех учащихся и работников, а школьники направлены в поселковую амбулаторию для осмотра врачом.

О чрезвычайной ситуации оповестили скорую медицинскую помощь, МЧС, «Центр гигиены и эпидемиологии Вологодской области», представители которых оперативно прибыли на место. При медицинском осмотре врачами было принято решение 4 детей и учителя химии с раздражениями слизистых оболочек (слезоточивостью и першением в горле) отправить под медицинское наблюдение. Сейчас трое детей направлены в Вологодскую областную детскую больницу, а один ребёнок и учитель – в городскую больницу.

Натела Комичева

02.11.2015