Торфяной пожар в п.Фетинино ликвидирован

25 августа 2015 года в малом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором объявили о завершении работ по ликвидации торфяного пожара на Фетининской польдерной системе. О ситуации на болоте рассказал представитель филиала №1 КУ ПБ «ППСВО».

Глава Вологодского района поручил проводить ежедневный мониторинг территории во избежание возобновления возгорания, патрулирование всех болот Вологодского района, поощрить всех, кто принимал активное участие в тушении пожара в Фетинино.

Напомним, на месте тушения пожара работали сотрудники противопожарной службы области, отряд МЧС, представители сельских поселений. С целью максимальной локализации возгорания выезжал и мужской состав администрации Вологодского района. Было задействовано 14 единиц техники (в том числе функционирует насосная станция).

Также на заседании КЧС рассмотрели вопрос ремонта системы электроснабжения пожарной части в п.Федотово. Глава муниципалитета Александр Гордеев поручил составить смету расходов на замену кабеля.

Натела Квачадзе

25.08.2015