В преддверии новогодних праздников принимаются всевозможные меры обеспечения безопасности населения

19 декабря 2013 г. в администрации Вологодского района состоялось заседание комиссии антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, которое было посвящено мерам по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

Открывая заседание, глава района Александр Гордеев подчеркнул важность этого вопроса и обратился к членам комиссии со словами: «В этот период, как правило, наблюдается рост аварий, травматизма и гибели людей. И наша с вами задача – обеспечить контроль за местами с наиболее массовым пребыванием людей».

На заседании рассматривался актуальный вопрос – о мерах пожарной безопасности, проводимых профилактических мероприятиях, обеспечение бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории района.

О готовности учреждений образования, культуры, спорта и социальной сферы доложили их руководители. На данный момент в органы внутренних дел всеми предоставлены графики новогодних мероприятий, проведены инструктажи по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности, проверены эвакуационные выходы зданий, изданы приказы о назначении дежурных в праздничные дни.

«Совместно с сотрудниками ОМВД России по Вологодскому району организована проверка школ района и учреждений массового отдыха людей, - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности по Вологодскому району Александр Салдин, - Сегодня распространяются памятки и инструкции по правилам пожарной безопасности».

Было отмечено, что будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан в период подготовки и проведения Новогодних каникул и Рождества.

В каждом сельском поселении будут проведены мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе, по предотвращению пожаров, вызванных детской шалостью с огнем. Кроме того, будет осуществляться круглосуточное дежурство для оперативного реагирования и принятия решений при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Глава района потребовал обеспечить в полном объеме безопасность жителей района и бесперебойную работу всех объектов жизнеобеспечения.

Телефон ЕДДС Вологодского района: 8-921-831-22-31

пресс-секретарь Ольга Симонова