Два ребенка пострадали в ДТП

За прошедшие выходные в Вологодском районе в ДТП пострадало двое детей.

Так, 12.07.2013 года в п.Федотово водитель автомашины «Nissan Primera» допустил наезд на ребенка 2003 г.р., который внезапно выбежал на проезжую часть из-за стоящей автомашины, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. Девочка с диагнозом ушиб первого пальца правой ноги, была направлена на амбулаторное лечение. На следующий день 13.07.2013 года в с.Кубенское на ул.Юбилейная водитель автомашины «DAEWOO Nexia» допустил наезд на ребенка, который выбежал на проезжую часть перед близко идущей автомашиной. В результате ДТП несовершеннолетний 2008 г.р. госпитализирован в областную больницу с ушибленной раной лба, множественными ссадинами туловища.

Уважаемые родители! Не оставляете детей без присмотра, чаще напоминайте им правила безопасности, своим примером воспитывайте у детей навыки безопасного поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

19.07.2013