Нестандартная ситуация сложилась на дорогах Вологодского района в минувшие выходные

Ледяной дождь стал причиной образования сильного гололеда и коллейности на автодороге Вологда – Норобово. На участке от п. Можайское до Перьево движение даже на небольшой скорости угрожало жизни. Не смотря на то, что сотрудники ДПС с утра несли службу на данном участке и предупреждали каждого водителя о сложных дорожных условиях, в 14.30 произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель (водительский стаж 13 лет) не справился с управлением ДЭУ Нексия, автомобиль буквально вынесло на полосу встречного движения, где в это время ехала автомашина Ваз - 2114. В результате столкновения два человека получили травмы. В сложившейся обстановке оставалась только одно, как ограничить движение транспорта на опасном участке. Более 20 человек из дальних населенных пунктов оказались в Можайском, не зная, как добраться до дома. Тогда сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району на служебном и личном транспорте помогли жителям деревень Минькино, Перьево и Хохлево попасть домой. Но и в конечном пункте были граждане, которые пытались попасть в Вологду по неотложным делам. Тут инспектора ДПС также пошли навстречу гражданам, вывезя их в Можайское. Не ради благодарности (ее в этот день ни один инспектор не получил, а, скорее, наоборот, - граждане были возмущены и недовольны закрытием дороги), а для того, чтобы не допустить аварий. Сотрудники ДПС не покидали свой пост, делая все, чтобы безопасность не создавала неудобств. Дежурство на опасном участке закончилось поздно вечером, после того как дорожная служба привела дорогу в порядок.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

12.02.2013