Школьный автобус

Сотрудниками Госавтоинспекции Вологодской области в августе проводились проверки автобусов, задействованных для перевозки учащихся образовательных учреждений. При проведении мероприятий были выявлены нарушения в эксплуатации автобусов, используемых для перевозок учащихся.

В результате проверок выявлено 18 автобусов, эксплуатирующихся с техническими неисправностями, 6 – не прошедших технический осмотр. В некоторых районах к управлению автобусами, используемых для перевозок детей, были допущены водители, у которых непрерывный стаж управления транспортным средством категории «Д» не превышал трех последних лет.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения при перевозке детей автобусами в период с 10 по 19 декабря сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району будут проведены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения при осуществлении систематических перевозок детей автобусами в образовательные учреждения. В рамках мероприятия «Школьный автобус» сотрудники ГИБДД проверят техническое состояние транспортных средств, на которых осуществляется подвоз детей и водителей. С должностными лицами, ответственными за безопасность детей при перевозке, проведут беседы.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району капитан полиции Е.А. Моисеев

07.12.2012