Глава района встретился с родителями школьников в Майском

Глава района Александр Гордеев встретился с родителями учащихся

Майской средней общеобразовательной школы. Основной вопрос собрания – обеспечение безопасности детей в связи с недавним происшествием в этой школе.

Этим вопросом озабочены все: и родители, и коллектив образовательного учреждения, и районные власти, и правительство области, и губернатор, подчеркнул Александр Гордеев.

Кроме представителей районной администрации департамента образования области, во встрече также приняли участие прокурор Вологодского района Татьяна Баскакова, уполномоченный представитель по правам ребенка Правительства области Ольга Смирнова, член Президиума регионального отделения Всероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Галина Осокина, глава Майского поселения Михаил Басалаев, корреспондент газеты «Маяк» Юрий Подгаецкий.

Обсуждение прошло очень бурно. Собравшиеся пришли к выводу, что для обеспечения безопасности детей в школе необходимо ужесточить пропускной режим - обеспечить охрану учреждения организацией, имеющей лицензию на оказание такого вида услуг, установить тревожную кнопку, провести внеплановые учения по действиям в чрезвычайной ситуации.

23.12.2014