10 самовольно установленных биллбордов демонтировано на территории района

10 незаконно установленных биллбордов - рекламных щитовых конструкций, демонтировано на территории района. Еще 17 дел рассматривается в суде. По остальным биллбордам – а их семь, материалы направлены в Отдел МВД России по Вологодскому району. Итого 34 рекламные конструкции (из 199 имеющихся на территории района), на которые не было получено разрешение. Такую информацию озвучили на днях в комитете по управлению муниципальным имуществом.

Распространение наружной рекламы регулируется Федеральным законом «О рекламе» и Порядком оформления и выдачи разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Вологодского района. Он размещен на официальном сайте муниципального образования. Незаконно установленная рекламная конструкция демонтируется в течение месяца на основании предписания комитета, направленного собственнику биллборда.

02.12.2014