Обеспечение учеников 1-4 классов бесплатным горячим питанием

«Президент поручил это сделать там, где уже есть техническая возможность, с 1 сентября 2020 года; там, где ее еще нет, - не позднее 1 сентября 2023-го. Считаю, что Вологодская область технически готова к запуску программы уже с сентября этого года», - подчеркнул Губернатор.

Региональным департаментам образования и финансов глава области поставил задачу до 1 марта оценить, сколько средств для этого потребуется. Также он распорядился наладить систему снабжения всех школ области качественными продуктами, в том числе под брендом «Настоящий вологодский продукт». Эти задачи возложены на региональные Департамент образования, Комитет государственного заказа, Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.