Инаугурация глав сельских поселения района

Накануне в Вологодском районе прошла торжественная церемония вступления в должность глав Кубенского и Семенковского сельских поселений.

На торжество были приглашены глава района Александр Гордеев, председатель территориальной избирательной комиссии района Виктор Карандеев, депутаты поселения, руководители предприятий и представители Совета ветеранов.

Виктор Карандеев зачитал результаты выборов и вручил Леониду Черняеву и Ивану Боринцеву удостоверения главы Кубенского и Семенковского сельского поселения соответственно. Главы произнесли слова присяги.

С победой на выборах глав поздравил глава района Александр Гордеев: «Ваша команда сделала много для развития сельской территории. Руководить – значит, предвидеть. Впереди нас ждут новые трудовые будни и испытания. Сделать предстоит еще немало – в поселениях остались нерешенные проблемы, но совместными усилиями мы оправдаем надежды населения».

Главу Кубенского поселения благословил на правление настоятель Храма Святой Троицы села Кубенское Отец Александр. Слова поздравления произнесли руководители хозяйств, коллеги и соратники.

В своем ответном слове Леонид Черняев и Иван Боринцев пообещали оправдать доверие избирателей и все свои усилия направить на улучшение жизни всех проживающих в населенных пунктах поселений.

В этот же день председатель территориальной избирательной комиссии района вручил удостоверения вновь избранным депутатам сельского поселения.

Отметим, что в выборах главы Кубенского сельского поселения приняли участие 1952 избирателя или 41,48%. Голоса между кандидатами распределились следующим образом: Черняев Л.Н. – 1233 (63,17%), Соколов И.А. – 601 (30,79%), Белецкий А.А. – 77 (3,94%).

В выборах главы Семенковского сельского поселения приняли участие 989 избирателя или 25,24%. Победу одержал Боринцев И.А. – 563 (56,93%). Остальные голоса распределились так: Ваниев Р.И. – 278 (28,11%), Витальев Н.К. – 100 (10.11%).

Добавим, что инаугурации вновь избранных глав сельских поселений пройдут в течение недели.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

18.09.2013