Глава района проверил готовность избирательных участков к выборам

Особое внимание при осмотре участков глава района уделял работоспособности системы видеонаблюдения и охране самих участков. В Надеево на избирательном участке присутствовали и представители Центра управления связью. Они проинструктировали председателя УИК, как правильно работать с системой видеонаблюдения и что необходимо делать в случае сбоя в работе. Электромеханики такую работу проводят по всем участкам Вологодского района, учебу планируют завершить 2 марта. «В ходе объезда участковых избирательных комиссий мы убедились в том, что установка оборудования, необходимого для обеспечения честных и прозрачных выборов в районе, приближается к своему логическому завершению, - сказал Александр Гордеев. - На всех избирательных участков установлена система видеонаблюдения, принято и сдано на хранение членам комиссии непосредственно до дня голосования. В ближайшие дни эта работа будет полностью завершена, и участковые избирательные комиссии смогут приступить к своей работе». В день выборов на всех избирательных участках по поручению главы района будет организована торговля, музыкальное сопровождение и концертная программа. "День выборов должен стать праздником для наших жителей", - отметил Александр Гордеев.

29.02.2012