Секретарем местного отделения партии «Единая Россия» избран Антон Тараканов

22 октября в Вологодском районе состоялась отчетно-выборная конференция Вологодского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Участниками конференции стали глава района Александр Гордеев, руководитель Исполнительного комитета Регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Смирнова, делегаты от первичных отделений Вологодского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главы сельских поселений района.

В ходе мероприятия в бюллетень для тайного голосования по избранию Секретаря местного отделения партии были включены две кандидатуры: Антона Тараканова и Владимира Иванова.

По итогам тайного голосования Секретарем Вологодского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» был избран А.П.Тараканов. За его кандидатуру проголосовало 32 делегата, за кандидатуру В.С. Иванова - 2 делегата.

От имени регионального отделения партии А.П. Тараканова с избранием поздравила О.А. Смирнова, которая вручила благодарственные письма регионального отделения партии самым активным членам местного отделения партии. «В сентябре этого года состоится огромная избирательная кампания. Мы выбираем 2,5 тысячи делегатов сельских поселений, представительных органов, выбираем глав районов, глав сельских поселений городских округов», - рассказала Ольга Александровна и предложила задуматься, кого мы будем выдвигать от партии «Единая Россия». По ее словам, на все мандаты планируется выдвижение кандидатов от партии. Члены первичной партийной организации должны будут проголосовать на альтернативной основе, прежде чем местный политсовет выдвинет ту или иную кандидатуру на должность главы сельского поселения, главы района, или главы городского округа.

Александр Гордеев, поздравляя А.П. Тараканова, отметил, что «это должность трудовой лошади. Работу необходимо строить так, чтобы она оживилась и была полезна району и обществу. Надеюсь, что в ближайшее время и партия, и общество в целом увидит конкретные шаги».

Ответное слово взял Секретарь местного отделения партии Антон Тараканов: «Благодарю всех за оказанное доверие на очередной срок работы в местном отделении партии. Партия – это люди, это коллектив, это единый вектор мышления, поэтому давайте работать вместе, в одной связке. Давайте спорить, потому что в споре рождается истина».

Кроме того, в ходе конференции были избраны местный политический совет Вологодского местного отделения партии «Единая Россия» в составе 12 человек (13 – вновь избранный Секретарь), местная контрольно-ревизионная комиссия местного отделения партии в составе 3 человек, а также 3 делегата на отчетно-выборную Конференцию Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

пресс-секретарь Симонова О.А.

23.10.2012