Глава района вручил медали "70 лет Победы..." жителям поселка Фофанцево

Глава района Александр Гордеев посетил троих ветеранов войны - жительниц поселка Фофанцево, и вручил им от имени президента Владимира Путина юбилейные медали "70 лет Победы...". Также он передал им подарки от губернатора области Олега Кувшинникова. Вместе с главой района женщин поздравлял глава Прилукского поселения Денис Новиков.
Все получившие награды - труженики тыла. 90-летняя Александра Судакова в годы Великой Отечественной войны работала на лесозаготовках, потом выучилась на агронома. За плечами 87-летней Галины Дойнишниковой - тяжелые военные будни в колхозе и на сплавучастках. В мирной жизни она была каменщиком. 85-летняя Таисия Игнашева начинала свой трудовой путь девчонкой. Во время войны пошла работать дояркой и посвятила этому делу 45 лет своей жизни. Побеждала в соцсоревнованиях, получала премию "Лучшая доярка" и приз "Лучшая по профессии".
Александр Гордеев и Денис Новиков поблагодарили ветеранов за их вклад в Победу и пожелали бодрости духа и энергии.

Екатерина Старостина

09.04.2015