Организации инвалидов подарили сертификат на приобретение компьютера и принтера

Глава района Александр Гордеев принял участие в отчетно-выборной конференции Вологодской районной организации инвалидов, которая состоялась сегодня. Он вручил членам общества благодарности и сертификат на приобретение компьютера и принтера.

- Проводимая работа колоссальна. Многие достижения впечатляют. Эта организация одна из лучших в регионе! В 2013 году заняла первое место на областном смотре-конкурсе. В 2014 году сразу пять членов организации стали номинантами международного конкурса «Филантроп». Есть за вашими плечами и спортивные победы. Отрадно отметить и то, что ваша команда нацелена на обмен опытом с другими районами, является активным участником проводимых в районе мероприятий – Дня района, Дня Победы и многих других праздников, благотворительных акций – таких, как помощь украинским беженцам, выставок творческих работ, а также занимается исследовательской работой – ведет поиск воинов, пропавших без вести во время ВОВ. Так вы получаете возможность общаться, помогать – поддерживать друг друга словом и делом. И это очень важно, - подчеркнул Александр Васильевич в своем выступлении.

В отчетно-выборной конференции (такие мероприятия проводятся раз в пять лет) приняли участие около 80 человек.

P.S. Вологодская районная организация инвалидов основана в 1988 году. Ее председателем является Анатолий Пахолков. Сейчас в ней состоит 782 человека.

12.03.2015