День молодежного самоуправления прошел в администрации Вологодского района

День молодежного самоуправления прошел в администрации Вологодского района. В нем приняли участие школьники и члены молодежного парламента. Они работали, разделившись на пять групп – «дипломатический корпус», «администрация», «общественность», «бизнес», «волонтеры», за каждой из которых был закреплен куратор-специалист соответствующей сферы. Ребята принимали участие в круглых столах и разрабатывали социокультурные проекты, посвященные 70-летию Победы и направленные на патриотическое воспитание. Каждый проект был представлен экспертному совету, членами которого стали глава района Александр Гордеев, зам. главы района по социальным вопросам Татьяна Артемьева, и.о. начальника управления культуры Елена Евтешина, председатель районного общественного совета Наталья Тихомирова, председатель районного женсовета Элеонора Подольская. Некоторые идеи взяты на вооружение – глава района сразу же дал поручение воплотить их в жизнь.

Тематика второго блока мероприятий (с единой повесткой для всех муниципальных районов и городских округов) – деятельность областного и муниципальных штабов волонтерского корпуса 70-летия Победы. В них принимали участие представители муниципалитетов, депутаты, молодежные сообщества и волонтерские отряды.

Екатерина Старостина

04.03.2015