Сегодня глава района Александр Гордеев встретился с жителями пос. Макарово

На имя главы района Александра Гордеева поступило обращение жителей поселка Макарово по вопросам качества водопроводной воды, поднятия тарифов на услуги ЖКХ, гарантированного теплоснабжения, ремонта объектов социальной сферы, работы предприятия ЗАО «Агрофирма «Северная Ферма», установки банкомата.

Сегодня состоялась встреча главы района и местных жителей. В обсуждении данных вопросов также приняли участие начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Вологодской области Кудряшов В. А., глава Кубенского поселения Черняев Л.Н., первый заместитель главы Вологодского района Киселев В.А., директор ООО "Управляющая компания Кубенское ЖКХ" Хейлик С. А.

Одной из тем для обсуждения стало решение проблемы с качеством воды, поставляемой в жилые дома. Александр Гордеев пообещал жителям, что через 2 месяца у них будет чистая водопроводная вода. Работа в данном направлении уже ведется: водопровод запитан от скважины более высоким качеством воды и с хорошим дебетом. На данный момент идет подключение сети водопровода к новой скважине. С середины июля начнутся работы по прочистке накопителей, сетей, хлорированию.

Глава рассказал жителям о своем посещении котельной, где завершена установка нового отопительного котла с более высоким КПД.

Поступило много вопросов по суммам тарифов на услуги ЖКХ, в том числе по их перерасчету. Директор ООО "Управляющая компания Кубенское ЖКХ" пообещал жителям и главе района в течение месяца провести собрание с жильцами, где будут представлены соответствующие расчеты.

Местным жителям была представлена информация о работе предприятия ЗАО «Агрофирма «Северная Ферма», где сложилась достаточно благоприятная ситуация: на предприятии на 300 голов увеличено поголовье крупного рогатого скота.

Многие вопросы жителей глава района взял под личный контроль, в том числе и установку банкомата в местном магазине.

Пресс-секретарь Татьяна Копосова

04.07.2014