Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма

В рамках профилактического мероприятия по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма «Внимание – Дети!» 23 мая в образовательных учреждениях Вологодского района прошла пропагандистская акция «Юный велосипедист, скутерист». В уголках по безопасности дорожного движения и на сайтах школ размещены информационные листовки и памятки на соответствующую тему. Действующие при школах отряды юных инспекторов дорожного движения совместно с сотрудниками ГИБДД побывали на классных часах, где напомнили учащимся правила безопасного поведения на дорогах, также посетили организации и предупредили взрослое население о возможном появлении на дорогах несовершеннолетних велосипедистов. В поселке Погорелово ЮИДовцы провели рейд: провели профилактические беседы с юными нарушителями ПДД, а также вручили им специальные листовки и памятки.

Жадецкая Н.А., инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

26.05.2014