Вологодский район принял участие в областном конкурсе пчеловодов

Восьмой областной конкурс пчеловодного мастерства в минувшие выходные прошел в селе Тарногский городок.

Конкурс, призванный поддержать и популяризовать пчеловодство в области, сохранить и возродить лучшие пчеловодческие традиции, а также повысить культуру пчеловодческой деятельности, собрал пчеловодов из районов Вологодчины. Все они – не просто мастера своего дела, а победители районных соревнований. На этот раз в конкурсе приняли участие 12 пчеловодов преимущественно из восточных районов области, среди которых был и Вологодский район.

В мероприятии приняли участие глава Вологодского района Александр Гордеев, начальник департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Николай Анищенко и депутаты Заксобрания области.

По итогам испытаний конкурсная комиссия определила победителей. Ими стали:

I место – Николай Мишуринский (Тотемский район);

II место – Иван Пешков (Тарногский район);

III место – Сергей Кудряшов (Шекснинский район).

Все участники получили дипломы и подарочные сертификаты.

пресс-секретарь Ольга Симонова

20.08.2013