Вологодская районная общественная организация ВОИ отметила 25-летний юбилей

Четверть века со дня своего создания отметила Вологодская районная организация Всероссийского общества инвалидов.

Праздник в честь знаменательного события собрал людей с ограниченными возможностями здоровья со всех поселений района в Кубенском Доме культуры.

Открывая праздничную программу, ведущие поведали историю создания ВОИ, назвали его первого председателя, рассказали о роли организации в жизни людей с ограниченными возможностями.

Поздравить людей, всегда готовых протянуть руку помощи нуждающимся, пришел и глава Вологодского района Александр Гордеев. Он передал слова благодарности за активную жизненную позицию, жизнелюбие, мужество и силу духа, предложил издать книгу о первичных организациях, вручил активистам благодарственные письма и почетные грамоты.

Председатель Вологодского областного общества инвалидов Леонид Крюков, поздравляя виновников торжества, отметил, что полностью поддерживает главу района в том, чтобы в свет вышло издание о таких организациях.

В ходе праздника были подведены итоги районного смотра-конкурса среди первичных организаций. Прекрасным подарком для людей, которые душой и сердцем посвятили себя делу помощи и поддержки инвалидов, стала праздничная концертная программа.

Сегодня Председатель Вологодской районной организации ВОИ Анатолий Пахолков отмечает свой День рождения. От всей души поздравляем этого замечательного человека и желаем ему крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, успехов и благополучия!

Пресс-секретарь Ольга Симонова

05.07.2013