«День отца» в Вологодском районе

Немецкий поэт Вильгельм Буш говорил, что «стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно». О роли отца в обществе говорят реже, чем о роли матери в жизни ребенка. Маме посвящают стихи, для мамы поют песни…

Песни о папе, конечно, тоже есть, но их не так много. Не случайно в России стали отмечать праздник, посвященный отцам. И пусть пока он не является официальным, роль и значение этого дня велико. Пришло время мужчинам почувствовать, что в обществе их ценят не только как специалистов, но и как отцов.

В минувшую пятницу в администрации Вологодского района прошел семейный праздник «День отца», организаторами которого выступили управление социальной защиты населения и управление образования района.

В этот день чествовали отцов района, говорили о высокой миссии мужчины. Как рассказала заместитель главы района по социальным вопросам, мероприятие было направлено на формирование позитивного образа отца, информирование о роли отца в семье. Роль мужчины в воспитании ребенка особая, ее не заменить ничем. Папа дает чувство защищенности, стрессоустойчивость.

Для отцов был подготовлена увлекательная творческая программа, в ходе которой коллективы удивляли участников праздника яркими выступлениями. Дети поздравили с этим замечательным днем и главу района, который в ответном слове отблагодарил их, пожелал улыбок и радости в наступающем Новом году и вручил сладкий приз.

В этот день каждый из присутствующих в зале почерпнул для себя что-то новое и полезное, а также, возможно, изменил свой взгляд на вопросы воспитания детей.

пресс-секретарь Ольга Симонова

24.12.2012