Заседание КЧС

В преддверии новогодних и рождественских праздников принимаются все возможные меры обеспечения безопасности населения.

Накануне в администрации Вологодского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Встреча членов комиссии была вызвана еще и тем, что на территории района ожидается аномально-низкая температура воздуха до -30°, что влечет за собой появление пожаров.

На заседании рассматривался актуальный вопрос – о мерах пожарной безопасности, проводимых профилактических мероприятиях, обеспечение бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории района.

«Совместно с сотрудниками ОМВД России по Вологодскому району организована проверка школ района и учреждений массового отдыха людей, - рассказывает начальник отдела надзорной деятельности по Вологодскому району Александр Салдин, - Сегодня распространяются памятки и инструкции по правилам пожарной безопасности».

Было отмечено, что все правоохранительные, медицинские, образовательные и другие учреждения в праздничные дни будут работать в усиленном режиме. В местах массового пребывания людей будет усилен контроль над соблюдением мер пожарной безопасности.

В каждом сельском поселении будут проведены мероприятия по профилактике пожаров в жилом секторе, по предотвращению пожаров, вызванных детской шалостью с огнем. Кроме того, будет осуществляться круглосуточное дежурство для оперативного реагирования и принятия решений при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Первый заместитель председателя комиссии ЧС и ПБ Михаил Округин потребовал обеспечить в полном объеме безопасность жителей района и бесперебойную работу всех объектов жизнеобеспечения.

Призываем всех жителей района не допускать использование пиротехнических средств в неустановленных местах во избежание неприятных ситуаций, которые могут омрачить праздничное настроение.

пресс-секретарь Ольга Симонова

20.12.2012