В Вологодском районе поздравили мам

Сегодня духовно-просветительский центр Северная Фиваида» стал центром торжества, посвященного Дню Матери.

Первые поздравления всем мамам, присутствующим в зале, прозвучали от главы Вологодского района Александра Гордеева: «В нашу страну этот праздник пришел не так давно, почти 15 лет назад. Это особый день, это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Для каждого из нас слово «мама» - это святое. С этим словом мы ассоциируем любовь, забот, нежность, ласку. Некогда Максим Горький сказал: «Самое прекрасное в человеке от лучей солнца и молока матери». Спасибо вам за неиссякаемую любовь и большое человеческое сердце. Низкий поклон вам, дорогие мамы».

Теплые слова поддержки и благодарности за детей прозвучали от заместителя главы по социальным вопросам Татьяны Артемьевой. Гостем праздника стал и отец Артемий, который выразил благодарность всем мамам планеты и отметил, что именно мамы являются тем примером, которому стоит подражать.

В честь этого светлого праздника на сцене выступили ведущие детские коллективы района, а самые активные мамы были награждены дипломами и подарками.

пресс-секретарь Ольга Симонова

23.11.2012