Состав общественного Совета района обновился

7 ноября состоялось очередное заседание общественного Совета Вологодского муниципального района.

В рамках заседания член общественного Совета района Наталья Тихомирова, заместитель председателя Территориальной избирательной комиссии, обозначила задачи, стоящие перед общественным Советом в связи с предстоящими выборами в органы местного самоуправления в 2013 году, об изменениях в законодательстве по выборам.

На заседании Совета также были решены организационные вопросы. По объективным причинам за последнее время Совет покинула часть членов, в том числе и председатель Совета. В связи с этим в состав общественного Совета были включены представители от общественных организаций, которые ранее не были представлены в Совете, а также лидеры общественного мнения района. От районного Совета ветеранов – Владимир Иванов, недавно избранный председатель Молодежного Парламента района – Владимир Бахвалов. В состав общественного Совета также вошли директор МБОУ ВМР «Гончаровской средней общеобразовательной школы» Нина Ткаченко, от сферы культуры – в состав включили Ольгу Левичеву.

Присутствующий на заседании заместитель главы района Антон Тараканов озвучил решение главы района о назначении Натальи Тихомировой председателем общественного Совета района.

Общим собранием Совета сопредседателем Совета была избрана Нина Ткаченко. Присутствующие единогласно проголосовали за избрание президиума Совета в составе пяти человек: Наталья Тихомирова – председатель общественного Совета района, Нина Ткаченко – сопредседатель общественного Совета района, члены Совета Николай Сайкин, Светлана Кривошеина, Николай Малков.

Членами Совета также были обсуждены планы работы на 2013 год.

Отдел организационной работы

08.11.2012