Дружина юных пожарных Майской школы – участник проекта «Юный огнеборец»

13 декабря 2019 года работники ВДПО, областной противопожарной службы, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вологодскому району провели занятие с дружиной юных пожарных, созданной в кадетском классе МБОУ ВМР «Майская средняя школа имени А.К. Панкратова» Вологодского муниципального района.

В ходе занятия гости рассказали о работе пожарных, повторили основные требования пожарной безопасности, правила использования первичных средств пожаротушения, вызова экстренных служб, а также действия при возникновении пожара и меры по безопасной эвакуации. Особое внимание было уделено правилам применения бытовых пиротехнических изделий в период проведения новогодних и рождественских праздников.

Занятия с дружинами юных пожарных в образовательных учреждениях Вологодского муниципального района проводятся в рамках реализации социального проекта «Юный огнеборец» при поддержке Фонда президентских грантов. В течение 2020 года юные пожарные примут участие в проведении конкурсов, слетов, соревнований и других коллективно-творческих мероприятий.

Реализация проекта будет способствовать повышению образовательного уровня детей в области пожарной безопасности, формированию культуры безопасности жизнедеятельности.